ЛЕПКА
http://se.uploads.ru/t/dT0js.jpg
Лепка с детьми – занятие не только весьма увлекательное, но и необычайно полезное. Учиться лепке, порой, столь же важно, как учиться читать и писать. Последнее, кстати, ребенку будет даваться легче, если родители систематически будут со своим чадом лепить, развивая тем самым мелкую моторику детских пальчиков.

http://sf.uploads.ru/t/FJPZ5.jpg http://se.uploads.ru/t/W7qfK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/P3fOI.jpg     http://se.uploads.ru/t/daq35.jpg
http://sf.uploads.ru/t/reRhO.jpg   http://se.uploads.ru/t/0xrsl.jpg
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР
http://se.uploads.ru/t/c7MUX.jpg  В начале прошлого века в Аргентине придумали особую смесь из кукурузного      крахмала, клея, масла и глицерина, которая стала использоваться для художественной лепки. Эта смесь получила название — «холодный фарфор». «Холодный фарфор» на сегодняшний день является абсолютно безвредным, удобным и весьма дешевым материалом для лепки. Из-за очень гладкой и однородной текстуры, замечательной пластичности он очень удобен в использовании. Еще одним плюсом «холодного фарфора» является то, что работать с ним могут не только взрослые, но и даже дети. При застывании «холодный фарфор» приобретает твердость, что отличает его от пластилина.

Этот замечательный материал дает неограниченные возможности для творчества, из него можно слепить всё что угодно, даже настоящие произведения искусства!

http://sf.uploads.ru/t/XiOrW.jpg    http://se.uploads.ru/t/sNTeV.jpg