http://s3.uploads.ru/t/5nmhd.jpg  http://s2.uploads.ru/t/1PhlS.jpg

1.Разнообразное питание.
    Пища не должна быть однообразной. Каши, овощи, фрукты, молочные продукты - каждый вид несет свой набор необходимых минералов и витаминов, так необходимых для полноценного развития ребенка.

http://s7.uploads.ru/t/Noj7U.jpg   http://s3.uploads.ru/t/lCnGP.jpg

2.Больше свежих фруктов и овощей.
    Не новость, что при термической обработке фрукты и овощи теряют 80% своих полезных качеств. Поэтому больше пользы будет от сырых овощей и фруктов.
3.Особое внимание молочным продуктам.
http://s7.uploads.ru/t/lvPct.png

    Пейте, дети, молоко – будете здоровы. Эта фраза из советского мультика не теряет своей актуальности и сегодня. Йогурты на прилавках магазинов не внушают особого доверия? – не беда. Литр домашнего молока, йогуртовая закваска, которую можно приобрести в любой аптеке, - и Ваш малыш ест натуральный йогурт с пробиотиками без красителей, консервантов и добавок.
    Кишечник, а если точнее, его микрофлора, не просто принимает активное участие в борьбе с вирусами и микробами извне, но и способствует усвоению и синтезу многих, необходимых нашему организму витаминов, а также выполняет функцию обезвреживания токсинов.
4.Закаливающие процедуры.
http://s7.uploads.ru/t/CtW6Y.jpg

    Нельзя говорить об иммунитете маленького человека, не упомянув о пользе закаливания. Возрастных исключений для закаливания нет. Закаляться можно в любом возрасте. Желательно начинать закаливание ребенка с первых дней жизни. Конечно, речь идет о щадящем режиме закаливания.
5.Прогулки на свежем воздухе.
http://s2.uploads.ru/t/N2cmw.jpg

    Закаливающим эффектом обладает и прогулка, сон на свежем воздухе. Желательно гулять с детьми два раза в день. Свежий воздух благотворно влияет на весь организм.
6.Проветривание помещение.( не менее 2-х раз в день, а при работе обогревающих приборов или наличие  больного в квартире  еще чаще.
http://s3.uploads.ru/t/mYwb4.jpg