1. Обязательна теплая и непромокаемая обувь. Желательно, если размер обуви позволяет надеть на колготы еще и теплые носочки.
2. Не забывайте про перчатки или варежки. С ними вы смело можете лепить снеговика или кататься на качелях без риска отморозить малышу пальцы. Оптимально брать с собой на длительную или активную прогулку запасной комплект варежек.
3. Используйте в одежде принцип послойности. Запомните: одна толстая вещь обеспечивает худшую защиту, чем несколько более тонких, надетых друг на друга вещей.
4. Используйте термобелье и флис. Помните, что хлопчатобумажная ткань, если ребенок вспотеет, быстро охлаждается, поэтому ребенок может замерзнуть, даже если сверху все останется сухим.
5. Для верхней одежды используйте водонепроницаемые ткани. Оптимальна мембрана, которая является водооталкивающей, но дышащей структурой.

Что ещё надо знать про детскую зимнюю одежду?

Хорошо, если на основных местах (попа, колени, локти) добавлены усиленные вставки из толстой ткани, позволяющие сидеть на снегу, падать, ползать и не бояться холода и влаги.
http://s7.uploads.ru/t/yrLuM.jpg